Aller au contenu


- - - - -

Comm plan 09th WTAC


Rappel des fréquences radio à entrer dans la DTC par défaut.
Cet article est un condensé électronique de la partie Preset Frequencies & Miscellaneous Frequencies du manuel MP2-CL-1. Le comm plan est également disponible sous la forme d'un fichier à intégrer via le Weapon Delivery Planner.
 

 
 
Preset # Agency UHF VHF
 
1Flight297.50138.05
2Flight381.30138.10
3Flight275.80138.20
4Flight294.70126.20
5Flight279.60134.25
6Package349.00133.15
7Package377.10132.35
8Package292.20126.15
9Package264.60132.875
10Package286.40132.325
11From package354.40132.575
12Proximity
Tanker
269.10121.20
13Team
AWACS
307.30119.50
14Broadcast377.20120.10
15Kunsan AFB292.30126.50
16Osan AFB308.80122.10
17Kimpo Int.240.90118.05
18Seosan AB353.10136.755
19Yechon AB269.50124.35
20Kangnung AB334.90126.20
SQL GDGuard307.30123.40

 


1 Comments

Le fichier est très bien mais... C'est volontaire, qu'il n'y ait aucun "commentaire" (le nom de l'agency, quoi) avec chaque fréquence dans WDP ?

Pour les U/V 15 et suivantes cela pourrait être utile de les avoir, non ?

1364